. Новые супергерои-политическая карикатура на США - sharji.ru
+7 (952) 371 32 53 Заказать звонок

Новые супергерои-политическая карикатура на США

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
карикатура на США
«Америка вернулась». Новые супергерои «Вселенная Marvel».Политическая карикатура Джо Байден, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси, Камала Харрис, Энтони Блинкен.

Отличия древнерусских, европейских героев от американских. Илья Муромец, Робин Гуд, король Артур, рыцари круглого стола были реальными персонажами. Мощи Ильи Муромца захоронены в Киево-Печерской лавре. Такие сказочные персонажи как Иван дурак или Иван Царевич, собирательный образ простого человека.

Илью Муромца по современным меркам, наверное, можно приравнять к чемпиону мира по ММА в тяжелом весе. Всё это не идёт, ни в какое сравнение с Халками, Бэтменами, Торами, мстителями из «Вселенной Marvel». Американские супергерои летают в безвоздушном пространстве, пускают лазеры из глаз, перемещают предметы на расстоянии, телепортируются, превращаться в зелёных человечков. Как сказал один юморист: «Здесь вам таки United State of America»!

В 2021 году в результате свободных, демократических выборов в США, на мировую политическую арену ворвалась новая суперсемейка, невероятно «Байданутая команда»! Свита делает Короля: «Воины света», кто они? Что мы о них знаем?

Камала Харрис

Kamala Devi Harris. Её мать, из бедной индийской деревни эмигрировала в США. По отцовской линии, предки потомки работ с Ямайки.

Камала Харрис первая женщина, первый темнокожий вице-президент в истории Соединённых Штатов Америки. В прошлом помощник прокурора округа Аламида. Выступала за сокращение такой меры пресечения как «освобождение под залог». Поддерживала легализацию марихуаны и однополых браков. Право трансгендеров выбирать общественные туалеты по своему усмотрению и т.д.
Сбылась «Американская мечта»! Черная пантера, женщина супергерой с обложки рекламного буклета.

У Задорнова есть такое выражение: «пытливость ума». Как-то всё гладко и приторно получается. Добавим небольшую ложку дёгтя (правды) от WikiLeaks. Опубликованы документы: её прадед Гамильтон Браун известный плантатор и рабовладелец на Ямайке, его именем назван целый город.

Камала Харрис карикатура

Камала Харрис карикатура.

Энтони Джон Блинкен

Antony John Blinken (школьное прозвище Антошка Блинчик). В одном из интервью поведал печальную историю семьи Блинкеных. Его украинские предки бежали из Российской империи г. Киев (Kyiv), спасаясь от погромов, переехали жить за океан. (Его украинский прадед — Мойша Блинкин, наверное, справжнiм Козаком был).

В 1923 году вышел бессмертный роман Михаила Булгакова «Белая гвардия», описывающий события гражданской войны на Украине 1918 года. Более 100 лет назад националисты с Западной Украины под командованием Симона Петлюры вошли в город Киев, столицу «Украинской народной республики». Устроив этнические чистки по отношению к еврейскому населению. После интервью Энтони мы знаем правду. Это русские устроили погромы в украинских кварталах, чтобы этнические украинцы массово эмигрировали в Канаду и США. Блинкен не обманет.

Энтони Блинкен карикатура

SuperBlinken. Энтони Блинкен карикатура.

Джордж Сорос

George Soros. Чёрный кардинал, прототип «Мизинца» из культового сериала «Игры престолов».

Дьёрдь Шварц при рождении. Венгерский еврей, нацист, по неподтвержденной версии служил в СС.
Разве такое возможно? Евреев не брали на службу в Вермахт или войска СС. Да и вообще, не толерантно с ними обращались.
Молодой Дьёрдь Шварц состриг пейсы, снял кипу, надел христианский крестик. Фамилию сменил на венгерскую Дьёрдь Шорош (Джордж Сорос). И как минимум участвовал в еврейских погромах, о чём сам признаётся в старом, забытом интервью.

Всегда найдутся умные люди либеральных взглядов, которые скажут: «всего вышеперечисленного не может быть»! Автор агент Путина, Соловьёвский пропагандист, проплаченный Александром Лукашенко.

Ссылки по теме политическая карикатура 2023:

Джордж Сорос карикатура
Джордж Сорос карикатура.

Сменяемость или Прозрачность власти? Карикатура без карикатуры

Больше 2-х сроков, «не сменяемый» Владимир Путин во власти 2000-2023 г. (один раз всё-таки менялся 2008-2012).
Люди с пытливым умом зададут вопрос: как же Ангела Меркель? Федеральный канцлер Германии с 22 ноября 2005 по 8 декабря 2021. Его даже не избирают прямым народным голосованием! Или «мистер стабильность» в Нидерландах, «вечный Марк Рютте».

Самый не популярный премьер-министр в истории Великобритании Тереза Мэй. Её сменил менее популярный Борис Джонсон. Далее, Лиз Трасс продержалась на посту 45 дней с рейтингом одобрения 16%. Премьер-министра Великобритании выбирают «100 старцев», которые сидят в тёплых креслах тоже не благодаря всенародному волеизъявлению.

Как обстоят дела в США? Прямое голосование, сменяемость власти? Президенты, кандидаты, больше 2 сроков не засиживаются или как говорят в Росси: «одни и те же РОЖИ». Теодор Рузвельт, Франклин Рузвельт, Буш старший, Буш младший, Билл Клинтон, Хиллари Клинтон и т.д. Представители кланов, семьи, фамилий.

Представим только на минуточку, дочь Путина или сын Лукашенко идут на президентские выборы. Вонь вселенского масштаба поднимется в свободной, либеральной прессе, представить страшно. Экологическая катастрофа!
В своё время, Сталин совершил ошибку, отстранив Троцкого от власти. На выборы шли бы 2-е партии «троцкисты» и «большевики». Как в «свободных и демократических» странах: демократы и республиканцы, консерваторы и лейбористы, ХДС и СДПГ и так далее. Никто бы не называл СССР тоталитарной страной.


карикатуры на США
Политическая карикатура «Америка вернулась». Фотостудия «Ретро» (light version). Джо Байден, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси.

Суперзлодей Владимир Путин карикатура 2024

По законам жанра, если есть «Воины света и добра» - американские супергерои спасающие Мир, должен быть и русский «суперзлодей» Владимир Путин.

  • Он страшен и ужасен. Крошечная группировка российских войск в Сирии, практически ликвидировала ИГИЛ на Ближнем Востоке (что не смогли сделать 23 Натовских государства).

  • Путин построил Северный поток 2, сам же его и взорвал.

  • Одним взмахом руки повышает инфляцию и цены на бензин в США.

  • На Украине 4 атомные электростанции, но коварные русские обстреливают только запорожскую АЭС, где находятся ВС РФ (чтобы никто не догадался).

  • В Великобритании Скрипалей БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ - травили, травили (так и не отравили).

  • Алексея Навального отпустили на лечение в Германию, по пути в самолёте БОЕВЫМ ОТРАВЛЯЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ - травили, травили (правда, тоже не отравили). Коварство русских и Владимира Путина не знает границ.

Владимир Путин шарж

«Сила V Правде». Владимир Путин Дружеский шарж (Официальная карикатура 2024).

  • 2000г. Данила Багров, фильм «Брат 2». «Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!».

  • 2023г. «Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и Зеля с Арестовичем думают что в деньгах. У них много денег, и чего? Я вот думаю сила в Путине: у кого Путин, тот и сильней»!

Как всегда, материалы для данной статьи предоставлены Петровым и Башировым, переданные Вованом и Лексусом, полученные от таксистов на Ленинградском вокзале.

Политические карикатуры Andrew Zavgo V-studio Санкт-Петербург 2021.



Вернуться к списку